Воронежский государственный университет инженерных технологий ФГБОУ ВО "ВГУИТ"
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный


 Команда Воронежского государственного университета инженерных технологий примет участие в отборе на образовательный интенсив «Остров 10-22».

 В июле этого года на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) состоится масштабный образовательный интенсив для лидеров изменений в сфере высшего образования. Борьба за место на «Острове 10-22» обещает быть острой, предполагается, что в ней примут участие региональные вузы со всей страны.

 Для большинства вузов, включая наш, участие в интенсиве станет стартом подключения к реализации Национальной технологической инициативы (НТИ) и точкой входа в ее экосистему: мы планируем подключиться к различным информационным и образовательным сервисам, которые будут полезны студентам и преподавателям. Подробнее о них можно прочитать на сайте проекта.

 По итогам отбора, в интенсиве примут участие 100 управленческих команд, каждая из которых будет состоять из 10-12 человек: руководства вузов, региональных властей, лидеров студенческих сообществ, молодых учёных, представителей высокотехнологичных бизнесов и инвесторов.

 В течение 12 дней участники интенсива будут осваивать как новые методики управления в образовании, так и получать практику в цифровых дисциплинах и сквозных технологиях НТИ на мастер-классах ведущих компаний и экспертов, общаться с визионерами мирового уровня в рамках лекций, участвовать в дискуссиях Клубов мышления.


  К списку новостей