Воронежский государственный университет инженерных технологий
Горячая линия
Стань инженером своего будущего!
Звонок по России бесплатный

На инженерно-техническом факультете Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов». Одиннадцать студентов обучались 5,5 лет и успешно окончили университет.

Особых поздравлений заслуживают четверо выпускников, которые окончили ВГУИТ с красными дипломами. Эти ребята с третьего курса активно участвовали в научной работе, в том числе в крупном научно-прикладном проекте по разработке технологии получения концентратов белка из молочной сыворотки.
Дипломы молодым инженерам вручила проректор по учебной работе Лариса Лыгина, поздравив их с успешным завершением важного этапа и отметив, что студенты этого направления неоднократно становились победителями престижных региональных и областных профессиональных конкурсов, подтверждая высокий уровень подготовки.

Декан инженерно-технического факультета, доктор технических наук Максим Копылов отметил высокую востребованность выпускников на производстве.

«Большинство ребят, получивших сегодня дипломы, уже работают по специальности, а некоторые планируют продолжить обучение в аспирантуре,
— сказал Максим Копылов.
— Мы всегда рады пополнению молодыми учеными, так как наш факультет активно занимается прикладными исследованиями. Многие разработки наших сотрудников успешно внедрены в реальное производство»,

— подчеркнул Максим Васильевич.

Выпуск инженеров-проектировщиков пополнит кадровый потенциал машиностроительной и пищевой отрасли региона, где специалисты данного профиля пользуются стабильно высоким спросом.


  К списку новостей