Воронежский государственный университет инженерных технологий
Горячая линия
Стань инженером своего будущего!
Звонок по России бесплатный

В нашем университете успешно завершилась Спартакиада ППС и сотрудников вузов. Это традиционное спортивное событие объединило коллективы разных факультетов, продемонстрировав не только высокие личные результаты, но и крепкий командный дух.

Соревнования проходили в четыре этапа, охватывая как интеллектуальные, так и динамичные виды спорта: шахматы, настольный теннис, дартс и бадминтон. В каждом из турниров участники проявили волю к победе, мастерство и настоящую спортивную принципиальность.

Шахматный турнир открыл спартакиаду и собрал 12 участников. Турнир проходил в отдельном зачете среди мужчин и женщин, а каждая партия требовала от соперников максимальной концентрации и стратегического мышления.
Победителями среди мужчин стали:
1 место – Роман Нуждин, доцент кафедры теории экономики и учетной политики (ФЭиУ);
2 место – Александр Чернышов, профессор кафедры высшей математики (ИТФ);
3 место – Александр Маслов, доцент кафедры информационных и управляющих систем (ФУИТС).

Среди женщин призовые места заняли:
1 место – Ирина Руднева, преподаватель (ФСПО);
2 место – Наталия Пономарева, специалист (ФЭиУ).

Настольный теннис показал высокий класс игры. Участники продемонстрировали отличную реакцию и технику владения ракеткой.
Итоги среди мужчин:
1 место – Роман Нуждин, доцент кафедры теории экономики и учетной политики (ФЭиУ);
2 место – Александр Маслов, доцент кафедры информационных и управляющих систем (ФУИТС);
3 место – Илья Животягин, специалист (ФСПО).

Итоги среди женщин:
1 место – Екатерина Саввина, специалист (ФУИТС);
2 место – Ирина Василенко, доцент кафедры экономики и управления на предприятии (ФЭиУ);
3 место – Юлия Воронцова, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита (ФЭиУ).

Дартс стал испытанием на меткость и хладнокровие. В турнире по дартсу победа зависела от точности броска и умения сохранять выдержку. Лучшими в этой дисциплине стали: Среди женщин:
1 место – Ольга Кретова, доцент кафедры мировой экономики и международных отношений (ФЭиУ);
2 место – Светлана Недомолкина, старший преподаватель кафедры финансов и кредита (ФЭиУ);
3 место – Олеся Прибыткова, ассистент кафедры экономики и управления на предприятии (ФЭиУ).

Среди мужчин:
1 место – Евгений Литвинов, доцент кафедры информационных и управляющих систем (ИТФ);
2 место – Максим Васечкин, инженер (ИТФ);
3 место – Павел Суханов, ведущий специалист (ФЭиУ).

Бадминтон завершил программу спартакиады, где в напряженных партиях определились сильнейшие.
Победители:
Чемпионы – Роман Нуждин (ФЭиУ) и Ольга Кретова (ФЭиУ);
Серебряные призеры – Александр Маравьев (ИТФ) и Екатерина Саввина (ФУИТС);
Бронзовые призеры – Сергей Авилов (ТФ) и Ирина Нестеренко (ФЭиУ).

Важным нововведением этого года стало правило, согласно которому факультеты получали баллы не только за призовые места, но и за активное участие своих сотрудников в соревнованиях. Таким образом, вклад каждого участника напрямую повлиял на итоговый результат его факультета.

По сумме набранных баллов победителем Спартакиады ВГУИТ 2026 года стал факультет экономики и управления. Второе место занял инженерно-технический факультет, третье – факультет управления и информатики в технологических системах). Всех призёров спортивных состязаний наградил лично ректор ВГУИТ Николай Репников.

Поздравляем всех победителей и призеров! Ваша активность и преданность спортивным традициям университета являются залогом крепкого здоровья и отличного рабочего настроения всего коллектива ВГУИТ. Желаем дальнейших успехов и новых побед!


  К списку новостей