Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 7 сентября при сотрудничестве СИБУРа и Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» на факультете экологии и химической технологии состоялось торжественное открытие аудитории для проведения лекционных занятий.

  - Сегодня информационные системы и технологии переживают небывалый подъем, популярны мультимедиа-, облачные технологии, образовательные онлайн-курсы и многое другое. И всё это становится возможным, если аудиторный фонд вуза обеспечен современным оборудованием для воспроизведения визуальной и звуковой информации. Подобные проекты за рубежом уже активно внедряются в учебный процесс. Наша учебная аудитория, преобразившаяся при финансовой поддержке холдинга СИБУР в рамках программы «Формула хороших дел», позволит стать территорией интерактивной химии и живой коммуникации между участниками образовательного процесса, - приветствуя гостей, сказала декан факультета ЭХТ И.Н. Пугачева.

 - Компания СИБУР стирает границы в обучении: с помощью мультимедийного комплекса, установленного в рамках программы «Формула хороших дел» в данной аудитории, становится возможным выходить на связь не только с региональными, но и с зарубежными партнерами. Сейчас прорабатываются проекты с нашими томскими, тюменскими коллегами, надеемся на установление интерактивной связи с кластером «ЗапСибНефтехим». Будем рады видеть вас в качестве будущих специалистов и продолжать сотрудничать, - отметила эксперт по связям с государственными органами воронежской площадки СИБУРа Е.А. Стрелец.

 Юлия Мальцева.

ещё фото


  К списку новостей