Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 Подведены итоги финального соревнования в рамках II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который прошел в Москве 27-28 ноября. Обладателями медалей чемпионата стали конкурсанты из 30 регионов России.

 В соревнованиях чемпионата приняли участие студентка факультета экологии и химической технологии ВГУИТ Ирина Федорова и эксперт чемпионата, компатриот конкурсантки, д.х.н., профессор, заведующая кафедрой физической и аналитической химии Татьяна Анатольевна Кучменко.

 Стоит напомнить, что с 16 по 18 мая 2018 года во ВГУИТ состоялся внутривузовский чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по трем компетенциям: «Лабораторный химический анализ», «Веб-дизайн и разработка», «Предпринимательство». Финалисты чемпионата и эксперты достойно представили наш университет в отборочных соревнованиях и Финале межвузовского чемпионата в сентябре и ноябре 2018 года по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Лабораторный химический анализ». 

 Благодаря участию в чемпионатах WorldSkills Russia развивается сотрудничество нашего вуза с учеными из Владивостока, Барнаула, Архангельска, Севастополя, Томска и других городов России, осваиваются новые технологии обучения. Общение с коллегами на площадках соревнований помогает накапливать педагогический опыт и совершенствовать профессиональные навыки.


  К списку новостей