Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 На днях Жердевскому колледжу сахарной промышленности (Тамбовская обл.) исполнилось 75 лет. За эти годы колледж выпустил более 11 тысяч специалистов среднего звена.

 Поздравить альма-матер пришли выпускники разных лет. Для многих из них именно студенческие воспоминания самые яркие.

 Доктор технических наук, профессор ВГУИТ Вячеслав Алексеевич Голыбин учился в Жердевском колледже сахарной промышленности в 1959-1963 гг., получил специальность инженера-технолога.

 – Прошло 55 лет с той поры, а я помню всех преподавателей поименно! Это профессионалы высочайшего уровня, – рассказал Вячеслав Алексеевич. – Обучение было построено таким образом: первый семестр мы получали практические навыки на сахарных заводах, а во втором семестре изучали теорию. Из стен колледжа вышли талантливые выпускники, которые занимают должности от начальников смены до директоров крупных сахарных заводов. И многие специалисты, как и я в свое время, уже работая на предприятии, понимают, что им необходимо повышать уровень образования, приходят обучаться в наш университет, чаще всего на факультет безотрывного образования. Они получают современные востребованные знания. Эта преемственность учебных заведений не должна прерываться.

 Так, сегодня успешно обучаются в вузе  после окончания колледжа П.Н. Дивисенко, Ю.Н. Стрельников, А.С. Шишкин, С.Ю. Станкевич, Н.М. Демина, Е.В. Попова, Р.И. Иконников, В.В. Кузнецова.

 Учебное заведение с юбилеем поздравили также декан технологического факультета В.Н. Василенко и заведующий кафедрой ТБиСП Г.В. Агафонов.

 Представители ВГУИТ рассказали обучающимся о вузе, правилах поступления, факультетах, направлениях и перспективах трудоустройства.


  К списку новостей