Воронежский государственный университет инженерных технологий ФГБОУ ВО "ВГУИТ"
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

6 октября в преддверии Дня открытых дверей в окрестностях с. Масловка прошел 41 Открытый чемпионат ВГУИТ по спортивному ориентированию.

Сложные погодные условия не смутили около 500 участников (250 – учащиеся общеобразовательных школ) соревнований.

Открыл соревнования заведующий кафедрой физической культуры и спорта Н. В. Тычинин. В приветственной речи он уделил особое внимание описанию факультетов, направлений подготовки и специальностей, представленных в нашем вузе. На соревнованиях каждому участнику-школьнику вручили рекламные буклеты и спортивные карты, на которых была отражена информация о ВГУИТ.

Главный судья и организатор Чемпионата – профессор кафедры ФКиС, судья Всероссийской категории А.А. Курченков.

Соревнования проходили по 18 возрастным категориям от (10 до 80 лет), 54 призера награждены медалями и дипломами. Спортсмены ВГУИТ Иван Симонов (гр. П-178), Игорь Андросов (гр. У-195), Елена Задериева (гр. У-183) стали чемпионами в своих возрастных категориях. Денис Ремезов (гр. У-173), Лилия Калинина (гр. М-161), Наталья Еремина (гр. М-174) стали серебряными призерами. 3-е призовое место заняла Анастасия Курова (гр. КПД-199).