Воронежский государственный университет инженерных технологий ФГБОУ ВО "ВГУИТ"
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

В этом году члены сборной ВГУИТ по спортивному ориентированию приняли участие в 127 стартах, из которых 68 – всероссийские, 12 - международные.

На этих мероприятиях в различных возрастных категориях и дисциплинах завоевано 173 медали:

- Первенство Мира:   2-х мест – 1.

Мужская сборная команда ВГУИТ стала чемпионом областной  межвузовской Универсиады, а женская команда заняла 2-е место.

В результате проведенных мероприятий Министерством спорта РФ присвоены звания мастеров спорта России Антону Колодяжному (гр. ЭТ-82), Денису Ремезову (гр. У-173), Константин Сторожуку (гр. М-161) и Лилии Калининой (гр. М-161). Владимир Косинов (гр. У-183) выполнил норматив мастера спорта России.

Денис Ремезов и Ирина Лазарева (Х-185) в составе сборной России приняли участие в Первенстве Мира в Дании, где Ирина Лазарева стала серебряным призером.

По итогам года в список кандидатов с сборную России включены: Ирина Лазарева, Денис Ремезов, Лилия Калинина, Анастасия Курова (ПКД-199), Елена Леонтьева (И-175), Иван Симонов (П-178).

Поздравляем ориентировщиков ВГУИТ с успешным выступлением в этом году и желаем новых побед и достижений в следующем!