Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

Современное лабораторное оборудование, кондитерские мастер-классы, виртуальный тир и ликбез по определению качества продуктов питания – во ВГУИТ в это воскресенье прошел день открытых дверей. Каждый из факультетов представил на нем собственное лабораторное оборудование и примеры научных разработок. Помимо этого, преподаватели дали школьникам, их учителям и родителям полезные советы не только для поступления, но и для повседневной жизни.
Например, Технологический факультет устроил ликбез по здоровому питанию и организовал два мастер-класса: по приготовлению леденцовой карамели и определению качества меда.
На Факультете управления и информатики в технологических системах показали, как работает автоматизация, продемонстрировали возможности виртуальной реальности и познакомили с обитателями инновационно-технологического центра «Аквабиоресурс».
«Звездами» дня открытых дверей были химики – Факультет экологии и химической технологии не только представил примеры своих научных разработок, но и устроил шоу «Театра науки». Заместитель декана Павел Саввин продемонстрировал возможности диоксида углерода.
На Факультете пищевых машин и автоматов посетителям показали, как работает 3д-принтер, угостили мороженым и рассказали, как с помощью металлографического микроскопа определить подлинность драгоценных камней.
На Факультете экономики и управления гостям дали пострелять в виртуальном тире, показали, как проводят дактилоскопическую экспертизу – всему этому обучают на направлении «Экономическая безопасность». Кроме того, посетителям рассказали об особых направлениях подготовки на факультете – «Туризм» и «Сервис и ресторанный бизнес».
После выставок гостей пригласили на факультеты ВГУИТ и подробно рассказали о направлениях обучения, правилах приема, перспективах трудоустройства, стажировках на крупнейших предприятиях региона и в ведущих вузах мира.

ещё фото


  К списку новостей