Воронежский государственный университет инженерных технологий
Горячая линия
Стань инженером своего будущего!
Звонок по России бесплатный

В стратегической сессии «Клубов создателей смыслов», организованной Министерством науки и высшего образования РФ на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы приняли участие представители вузов, которые будут проводить региональные потоки программы в 2025 году, а также активные участники Клубов создателей смыслов из 26 университетов России.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова и проректор РАНХиГС Александр Ефремов.

Доцент кафедры машин и аппаратов пищевых производств Воронежского государственного университета инженерных технологий Яна Домбровская на мероприятии представила опыт университета по созданию и развитию сообщества преподавателей, активно вовлеченных в государственную повестку в сфере молодежной политики и воспитательной деятельности. Основной акцент в своём выступлении представитель ВГУИТ сделала на продвижении традиционных российских духовно-нравственных ценностей среди молодежи. Университет уделяет большое внимание этому направлению, осознавая важность формирования гармонично развитой личности и укрепления российского общества.

В ходе сессии участники плодотворно работали над формированием методологии организации и развития клубов. В итоге разработано руководство с последовательностью действий по созданию и развитию этих сообществ, а также сформулированы предложения по проведению региональных потоков программы.

ещё фото


  К списку новостей