Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 По стране накануне Дня Победы традиционно прошла Международная масштабная акция – тест по истории Великой Отечественной войны. В этом году было снято видео, подготовленное Российским военно-историческим обществом, которое рассказало об основных событиях Великой Отечественной войны.

 Тест проводится не только в России, но и в иностранных государствах. В этом году впервые участие в разработке заданий теста принимали общественные организации из стран бывшего Советского Союза. Окончательный вариант теста разработан группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Подвиг советского солдата, освободившего мир от коричневой чумы, не должен быть забыт. Тестирование должно помочь не только проверить знания наших граждан о событиях Великой Отечественной войны, но и мотивировать к получению новых. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!».

 26 апреля тест по истории Отечества прошли студенты ВГУИТ. Организаторами его выступила Воронежская областная Дума и Молодежное правительство Воронежской области. Наши студенты ответили на вопросы теста как никогда  хорошо. Ответить требовалось на тридцать вопросов. Минимальный результат – 10 баллов, лучший результат – 29 баллов. Ответственными за проведение тестирования на базе ВГУИТ были представители Совета обучающихся и волонтеры из группы Т-184.

 Координаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры философии и истории, которые посоветовали студентам знать не только историю страны, но и историю родного ВУЗа.

Проф. Г.А. Быковская, доценты А.Н. Злобин, А.А. Борисова.

Фото медиагруппы ВГУИТ.

 


  К списку новостей