Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 1 ноября на базе лицея имени А.П. Киселева состоялось заключительное заседание «Осенней проектной школы – 2018». В работе конференции в качестве члена жюри приняла участие доцент кафедры высшей математики и информационных технологий Е.Н. Ковалева. 

 Третий год несколько образовательных организаций городского округа города Воронежа – гимназия имени академика Н.Г. Басова, школа № 38 имени Е.А. Болховитинова, школа № 68 и лицей имени А.П. Киселева наполняют осенние каникулы старшеклассников проектами, исследованиями, совместными творческими делами и общими успехами в рамках «Осенней проектной школы». 

 В этом году работа проектной школы проходила по направлениям: математика, физика, химия, экология, журналистика, лингвистика. На своих каникулах ребята из четырех разных школ выполняли научные исследования по указанным темам. Участники активно работали в сплоченном коллективе, выполняя порученные им задания и готовя отчеты к заключительному заседанию, «гала-концерту проектов», который прошел в торжественной обстановке в актовом зале школы. 

 Все проекты были высоко оценены, отличались актуальностью, самостоятельностью выводов. При защите работ юные исследователи показали, что хорошо владеют темой, прекрасно ответив на все вопросы. 

 В своем выступлении Е.Н. Ковалева пригласила участников «Осенней проектной школы – 2018» поучаствовать в мероприятиях, проводимых ВГУИТ. Представитель университета выразила готовность вместе с ребятами участвовать в совместной научно-исследовательской и проектной работе на базе университета инженерных технологий.


  К списку новостей