Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

5 апреля в рамках мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею технологического факультета, в ВГУИТ проводился научно-практический семинар на тему «Основные направления, тенденции развития международного сотрудничества и зарубежный опыт производства пива».

 Семинар провел пивовар-консультант Бельгийской солодовенной компании Сastle malting Тиан Леонард Кругер совместно с представителями группы компаний «ТАРКОС» (бизнес-единицами компании являются пивоваренные предприятия «Артель» и «Рюген»).

 В семинаре приняли участие преподаватели, студенты кафедр технологического факультета, а также представители пивоваренных предприятий Воронежской и Липецкой областей.

 В составе рабочей группы принимала участие доцент кафедры иностранных языков Т.Ю. Чигирина. Семинар проводился на английском языке с последовательным переводом.

 Участники получили сведения о стилях бельгийского пива, рецептурах и технике пивоварения для производства различных сортов напитка, основных сенсорных характеристиках стилей, об организации мастер-классов по пивоварению, практикуемых компанией Сastle malting в России, задали вопросы по практическим аспектам реализации технологических приемов в пивопроизводстве.

ещё фото


  К списку новостей