25 января преподаватели кафедры Технологии бродильных и сахаристых производств И.В. Новикова, Е.А. Коротких стали председателями дегустационной комиссии Фестиваля Авторских вин-2020.
Мероприятие организовано Департаментом аграрной политики Воронежской области и МОО, Клубом Виноградарей и садоводов Воронежской области.
В ходе фестиваля проведена экспертная оценка 70 образцов красных и белых натуральных виноградных вин, изготовленных в Центрально-Черноземном регионе из местных сортов винограда. На площадке прошли семинары с участием специалистов из Молдовы, Москвы, Воронежа, Липецка, Орла, Белгорода.
Перед участниками Фестиваля выступил Первый заместитель руководителя департамента аграрной политики А.В. Бочаров с анализом современной ситуации культивирования винограда, плодовых и ягодных культур, перспектив производства вина в регионе.