Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

7 октября в лесном массиве в Масловке состоялся традиционный 40-й открытый Чемпионат ВГУИТ по спортивному ориентированию, в котором приняли участие более 500 спортсменов из 25 коллективов г. Воронежа, области и соседних регионов.

Открыл соревнования исполняющий обязанности заведующего кафедрой физической культуры и спорта Н.В. Тычинин. В своей приветственной речи к участникам и зрителям соревнований Николай Викторович отдельно остановился на описании нашего ВУЗа, факультетов и знаний, которые приобретаются обучающимися, и пригласил спортсменов-ориентировщиков к поступлению в наш университет. Главным судьей и организатором чемпионата стал профессор кафедры физической культуры и спорта, судья Всероссийской категории А.А. Курченков. В этот день состоялся, можно сказать, выездной День открытых дверей нашего университета: на информационных щитах была размещена информация о ВУЗе, каждому участнику-школьнику вручили рекламные буклеты и спортивные карты с его символикой.

Соревнования проходили по 18 возрастным категориям в диапазоне от 10 до 70 лет. 54 призера были награждены медалями и дипломами. В этих соревнованиях успешно выступили спортсмены ВГУИТ. Так, бронзовыми призерами стали Дмитрий Тюнин (М-173), Кристина Евтеева (У-152), 2 место завоевали Николай Мочалов (М-153), Алина Яковлева (У-155), Полина Кутьева (У-185). Чемпионами в своих возрастных категориях стали Лилия Янишевская (У-183), Наталья Колесникова (У-185), Лилия Калинина (М-161), Иван Симонов (П-178), Владимир Косинов (У-183), Денис Ремезов (У-173).

Фото предоставлены Татьяной Курченковой.