Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

С 01.11.2022 г. по 30.11.2022 гг. предоставлен бесплатный тестовый доступ к уникальной образовательной платформе для подготовки кадров в цифровой экономике DATALIB.RU.

    Для работы с платформой необходимо:
  1. Пройти удаленно регистрацию на сайте: datalib.ru
  2. Для идентификации введите логин и пароль (необходимо взять в Ресурсном центре или по запросу на почту bibl@vsuet.ru с указанием ФИО и номером читательского билета).
  3. Теперь Вы можете пользоваться всеми возможностями платформы DATALIB.RU!

Платформа DATALIB.RU - это образовательный ресурс, обеспечивающий полнотекстовый доступ и содержащий уникальную коллекцию учебного контента по цифровым технологиям, ключевой источник знаний для формирования универсальных компетенций по цифровой экономике в российских образовательных организациях, а также инструмент конструирования цифровых дисциплин и формирования смарт-курсов.

    Контент DATALIB.RU - это:
  • свыше 2 000 изданий по сквозным технологиям и отраслям знаний, выбранным в соответствии со стратегией цифровой трансформации ключевых отраслей экономики;
  • для 3 000 дисциплин;
  • около 800 изданий по основам информатики и программирования, комбинаторике; образовательным технологиям;
  • не менее 10 % изданий включаются в состав платформы в рамках конкурса «Библиотека цифрового университета», запущенного Компанией «Ай Пи Ар Медиа» и поддержанного Университетом «Иннополис».

Помимо цифровой библиотеки платформа включает смарт-курсы по сквозным цифровым технологиям и уникальные видео-лекции, записанные в рамках проекта «Лекторий.DATALIB» - эксклюзивный образовательный контент по сквозным цифровым технологиям от лидеров отрасли.


  К списку публикаций