Воронежский государственный университет инженерных технологий
Горячая линия
Стань инженером своего будущего!
Звонок по России бесплатный

 12 апреля продолжила работу ежегодная студенческая научная конференция. Четвертый день конференции традиционно является самым насыщенным по числу секций. Вчера работа проходила на четырех факультетах университета.

 В четверг конференция завершила свою работу на факультете экономики и управления. В первой секции «Управление промышленным предприятием и экономика отрасли» с 77 заявленными докладами поднимались вопросы функционирования предприятий в условиях перманентного экономического кризиса отраслей народного хозяйства, а также частных управленческих проблем как отраслей промышленности, так и ряда предприятий. Вторая секция «Инновационные технологии продуктов здорового питания» с 37 докладами продолжила второй день своей работы, при этом хотелось бы отметить высокий уровень подготовки докладов в данной секции. Третьей секцией на факультете являлась секция «Туризм и гостиничное дело», основными рассматриваемыми проблемами стали – перспективы развития туризма в России и регионов в частности, организации работы гостиниц и нюансов создания благоприятной атмосферы для потребителей услуг данного направления. Всего же в данном направлении было представлено 80 сообщений.

 Завершилась работа научной конференции и на факультете экологии и химической технологии – секцией «Химическая технология», на которой представили сообщения по вопросам модификации существующих материалов и изучения свойств полученных материалов. Отдельно хотелось бы упомянуть, что в данной секции были представлены сообщения представителей союзного государства Республики Беларусь. Всего было представлено 49 докладов.

 На технологическом факультете продолжила работу секция «Переработка сырья растительного происхождения», сообщения в которой, по устоявшейся традиции, отличались глубокой проработкой заявленных тем и уровнем докладов. Сообщения в данной секции представили 36 участников. Помимо этого, на факультете открылось первое заседание секции «Переработка сырья животного происхождения» с 37 докладами, в которых были отражены вопросы создания новых продуктов питания, многокомпонентных мясных изделий, с том числе и с применением растительных компонентов для повышения микроэлементного состава, а также создания не традиционных для нашего региона изделий –  греческого йогурта, курта и т.д.

 Заключительным в четвертый день работы студенческой научной конференции стал факультет гуманитарного образования и воспитания, где работа проходила на 2 секциях. Были подняты все без исключения профильные вопросы филологии и лингвистики, лингвострановедения. Всего в данный день было заявлено 57 докладчиков.

Фото Юлии Мальцевой и медиагруппы ВГУИТ.


  К списку новостей