Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 С 12 по 15 марта в Москве прошла 25-я международная выставка для хлебопекарного и кондитерского рынка «Современное хлебопечение/ Modern Bakery Moscow 2019», в которой приняли участие преподаватели кафедры технологии хлебопекарного, кондитерского, макаронного и зерноперерабатывающего производств (зав. кафедрой, проф. Г.О. Магомедов, проф. Е.И. Пономарева, доц. С.И. Лукина, проф. И.М. Жаркова), студенты 3-4 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры (И.В. Никифорова, С.М. Павловская, Д.С. Писаревский, Н.А. Головина, О.Б. Скворцова, А.В. Паринова, М.А. Колпакова).

 На стенде университета были представлены результаты научно-исследовательских разработок всех сотрудников кафедры – новые функциональные хлебобулочные, мучные и кондитерские изделия профилактического и специального назначения с применением натурального отечественного сырья. Представленная экспозиция вызвала большой интерес у производителей пищевой промышленности. 

 Представители ВГУИТ приняли участие в работе таких мероприятий, как Евразийский форум лидеров хлебопечения «Хлеб и здоровье планеты», XII симпозиум «Хлеб – основа здорового питания», семинар «Хранимоспособность кондитерских изделий: методология прогнозирования, условия и критерии обеспечений» и др. 
Заведующий кафедрой ТХКМЗП, профессор Газибег Омарович Магомедов выступил с докладом «Подготовка кадров с применением методов опережающего образования на основе прогнозирования инновационной технологии и техники пищевых технологий будущего». В нем он отразил результаты работы кафедры, научных проектов и подготовки квалифицированных специалистов. 

 Преподаватели и студенты познакомились с последними разработками российских и зарубежных производителей оборудования для хлебопекарного и кондитерского производства, новинками рынка сырья и ингредиентов, посетили мастер-классы «Современное хлебопекарное и кондитерское искусство - 2019» и др. 

 Результатами участия в выставке являются реклама вуза, получение информации для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ, приобретение контактов компаний-производителей с целью заключения договоров по практике и дальнейшего трудоустройства выпускников ВГУИТ.

ещё фото


  К списку новостей