Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 13 февраля представители ООО «Пивоваренная компания «Балтика» посетили ВГУИТ. В рамках визита прошла деловая встреча с врио ректора ВГУИТ В.Н. Поповым, на которой были обсуждены направления взаимовыгодного сотрудничества предприятия и университета в научной деятельности, а также организация практик и стажировок для студентов.

 Ведущие сотрудники компании также встретились со студентами факультета пищевых машин и автоматов и технологического факультета, рассказали об истории предприятия, выпускаемой продукции, инновационных технологиях и технологиях бережливого производства, применяемых на заводах, корпоративной культуре и действующих программах стажировок, в частности, о программе «Управляй будущим». Своим опытом успешной стажировки и последующего трудоустройства в один из крупных холдингов страны, куда входит и воронежский пивзавод, рассказал выпускник ВГУИТ, техник-технолог 1 категории Артем Подпоринов:

 – Я прошел отбор на стажировку по программе «Управляй будущим» в 2013 году, стажировался в энергослужбе компании. Итогом стал проект – основа моей дипломной работы, которую я защитил на «отлично». Во время стажировки на «Балтике» меня и моего коллегу обучили работе и обслуживанию холодильно-компрессорного оборудования. Мы побывали в Самаре, Ярославле и Санкт-Петербурге на различных мероприятиях и конференциях. Это бесценный опыт, новые знакомства и открытия. После окончания стажировки мне предложили работу в компании в качестве штатного сотрудника цеха розлива.

 Сотрудники предприятия предложили студентам ВГУИТ актуальные вакансии и раздали анкеты, которые помогут желающим подать заявку на участие в программе стажировок.


  К списку новостей