Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 27-28 сентября заведующий кафедрой ТХКМЗП, профессор Г.О. Магомедов и д.т.н. И.М. Жаркова приняли участие в Международном конгрессе «Лечебно-профилактическое и функциональное хлебопечение «Хлеб – это здоровье»,  посвященном 80-летию Ставропольского государственного медицинского университета (г. Ставрополь). Конгресс выступил открытой площадкой для дискуссий и обмена опытом для профессионалов хлебопечения, экспертов, представителей государственной власти и научного сообщества.

 Г.О. Магомедов стал модератором секции «Инновационные технологии производства лечебно-профилактических и функциональных хлебобулочных изделий: использование минерально-витаминных комплексов и премиксов», на которой выступил с докладом «Инновационные разработки бездрожжевых хлебобулочных изделий специального назначения, полученных механическим способом». И.М. Жаркова представила доклад на тему «Разработка функциональных мучных изделий для безглютенового и геродиетического питания, в том числе для профилактики остеопороза».

 На выставке «Здоровые продукты – здоровой семье» были представлены инновационные разработки кафедры в виде экспонатов хлебобулочных и кондитерских изделий функционального назначения и пониженной сахароемкости. 

 Президент Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) выразил благодарность сотрудникам кафедры ТХКМЗП за участие в конгрессе, моделировании на секции, предложил сохранить дружеские отношения и продолжить дальнейшее сотрудничество.


  К списку новостей