Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 2 февраля на историческом факультете ВГУ состоялась двенадцатая научная конференция «Личность, общество, власть: прошлое и современность», в которой приняли участие сотрудники ВГУИТ.

 В конференции также приняли участие исследователи из Института российской истории РАН, Липецка, Ельца, Санкт-Петербурга, Курска, Рязани, Тамбова, Белгорода, Калуги, Новосибирска, Брянска.

 Работа конференции проходила по ряду актуальных в современных условиях научных направлений гуманитаристики, в том числе по проблемам политологии и социологии в исследованиях молодых учёных.

 На пленарном заседании с докладами выступили профессора исторического факультета ВГУ М.Д. Карпачёв и А.В. Мирошников, а также профессор Курского государственного университета В.Б. Слатинов.

 К работе на конференции были приглашены доценты кафедры философии и истории ВГУИТ И.В. Черниговских, выступивший с докладом «Власть: цель или средство? (специфика политической подсистемы)» и А.Н. Злобин, предложивший вниманию участников конференции сообщение «Принятие Петром I императорского титула в контексте эволюции представлений о государственной власти».

 

Источник фото: пресс-служба ВГУ.


  К списку новостей