Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 Доцент кафедры промышленной экологии, оборудования химических и нефтехимических производств Л.Н. Студеникина и аспирант А.М. Суркова прошли обучение и  вышли в финал конкурса Предакселератора GenerationS.  

 Предакселератор GenerationS – это федеральная программа подготовки проектов ранних стадий для участия в корпоративных треках, включающий онлайн-обучение и очное интенсивное обучение, которые помогают доработать научную идею, довести ее до проекта и до следующей стадии развития. На протяжении программы команду сопровождает ментор, лучшие проекты получают возможность побороться за участие в федеральном финале (www.generation-startup.ru).

 На участие в  GenerationS-2017 подано 3470 заявок (их них 1708 с проектами ранних стадий), по результатам конкурсного отбора участниками образовательной программы Предакселератора стали 270 проектных команд. Программа включала 2 этапа – заочное обучение (3 месяца) и очный тур с 9 по 15 апреля  на базе Агентства стратегических инициатив.

 Программа обучения  высокотехнологичному предпринимательству  проходила в 7 городах (Екатеринбург, Казань, Москва, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург и Томск), в каждом из которых были отобраны 2 лучших проекта для участия в финале.

 По результатам заочного тура авторы лучших проектов, отобранные в результате многоступенчатой экспертизы, приглашены на бесплатное очное обучение. Проект аспиранта А.М. Сурковой и доцента Л.Н. Студеникиной «Создание комплексной добавки для биодеструкции полимеров», который разработан на кафедре ПЭОХиНХП под руководство В.И. Корчагина, поддержан грантом Фонда содействия инновациям (по программе УМНИК), вошел в 14 лучших проектов федеральной программы  Предакселератора GenerationS и будет представлен в Москве в  финале конкурса 27 апреля 2018 года.

 Проект наших молодых ученых сопровождается представителем трека Finance&Bancing Technology, ментором М. Низамовым.

 Предакселератор GenerationS организован при поддержке АО «Российская венчурная компания»  (АО «РВК») – государственного института развития, одним из ключевых элементов в деле построения национальной инновационной системы.

Фото: GenerationS.

 

ещё фото


  К списку новостей