Воронежский государственный университет инженерных технологий
Горячая линия
Стань инженером своего будущего!
Звонок по России бесплатный

В аспирантуру ВГУИТ принято 84 молодых учёных.

«Подготовка кадров высшей квалификации и вовлечение молодёжи в науку – приоритетная задача. Порадовало, что мы набрали больше аспирантов, чем в прошлом году. Надеюсь, что все они состоятся как учёные и принесут пользу российской науке»,

– отметил ректор ВГУИТ Николай Репников.

На 21 бюджетное место зачислено 8 молодых учёных – представителей предприятий-партнёров и 13 выпускников Воронежского государственного университета инженерных технологий. Из 63 зачисленных на внебюджет 46 – также выпускники ВГУИТ.

Наибольшее количество аспирантов, которые будут обучаться и заниматься исследованиями на бюджетной основе, поступили на направление «Системный анализ, управление и обработка информации, статистика». В современных условиях, когда меняется сама структура научной деятельности и обработки данных, используются всё больше технологии искусственного интеллекта, разработки в этой области становятся исключительно востребованными.

Аспиранты ВГУИТ займутся также научной работой в области пищевых систем, биотехнологий, технологий неорганических веществ и переработки природных полимеров и композитов, исследованиями в области экономики. Всё это необходимые направления для обеспечения технологического суверенитета страны.

  К списку новостей