Стендап-битва молодых ученых вузов Воронежской области — «Кот Шрёдингера шутит» - прошла в веселой и творческой атмосфере.
Открыла шоу проректор по молодёжной политике ВГУИТ Галина Иванова, которая отметила, что проект реализуется в рамках гранта конкурса социальных инициатив ВГУИТ с целью поддержки студенческих идей.
Задача таких проектов – показать молодёжи, что наука это не только важно и полезно, но ещё и увлекательно. Стендап-битва помогает раскрыть творческие способности студентов, научить объяснять сложные вещи простым языком и с юмором,– отметила Галина Петровна.
После каждого выступления у зрителей была возможность задать вопросы, а решающим фактором в голосовании стали аплодисменты зрителей. С помощью шумомера измерили уровень поддержки зала для каждого спикера.
Самые бурные овации зала и звание лучшего научного стендап-исполнителя завоевал Егор Карпов (ВГУИТ, факультет экономики и управления) с темой: «Исследование маркетинговых стратегий в розничной торговле». В выступлении Егор рассказал о том, какие уловки и приемы используют маркетологи для привлечения внимания покупателей.
Организаторы поблагодарили всех участников за увлекательные рассказы о своей работе, а зрителей – за активность и теплый приём.