Воронежский государственный университет инженерных технологий
Горячая линия
Стань инженером своего будущего!
Звонок по России бесплатный

Наш университет провел выездной День открытых дверей в Воронежском образовательном центре «Траектория». Школьники познакомились с факультетами вуза и его индустриальными партнерами, приняли участие в интерактивах и узнали о предстоящих профориентационных событиях. Делегацию университета возглавила проректор по учебной работе Лариса Лыгина.

Представители ВГУИТ подготовили выставочные площадки, отражающие особенности каждого факультета. Вместо привычного рассказа о направлениях подготовки школьникам предложили знакомство с ними через эксперименты, демонстрации и игровые задания. Ученики отвечали на вопросы экономических викторин, наблюдали за работой миниатюрных роботов и эффектными химическими опытами.

В мероприятии участвовали и индустриальные партнеры университета — представители «Молвеста», «СИБУРа» и «Канцлеръ». Одной из составляющих программы стала дегустация продукции партнеров ВГУИТ.

Как отметила Лариса Лыгина, совместная работа университета и предприятий позволила познакомить школьников не только с образовательными возможностями вуза, но и с его индустриальными партнерами. Ребят также пригласили на региональную олимпиаду по химии «Формула успеха», традиционный конкурс юных исследователей «Дерзай быть мудрым» и другие профориентационные мероприятия.

«Ближайший из них — День открытых дверей, который состоится 4 октября с 10:00», — подчеркнула проректор по учебной работе.

Фото частично взяты: https://vk.ru/school102voronezh.

  К списку новостей