Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 Студенты Воронежского государственного университета инженерных технологий и Наньтунского университета (Китай) посетили главные достопримечательности г. Воронежа, экскурсии по местам боевой славы, посвященные главной Победе нашей страны.

 Экскурсии проводили  под руководством заведующей кафедрой туризма и гостиничного дела факультета экономики и управления  Людмилы Эдуардовны Глаголевой,  доцента кафедры туризма и гостиничного дела Натальи Петровны Зацепилиной, старшего преподавателя иностранных языков Елены Васильевны Козыренко.

 13 апреля в рамках «Весенней недели добра» состоялась встреча Молодежного правительства со студентами Китайской народной республики, обучающимися в ФГБОУ ВО «ВГУИТ» на кафедре туризма и гостиничного дела.

 Ребята посетили экскурсию «Русская изба», где познакомились с народной культурой и бытом жителей Воронежской области конца 19 века. Экскурсия продолжилась знакомством с РДК и воспитанниками театрального кружка. 

 Затем гостей пригласили в «Дом дружбы» на «Семилукские посиделки» с традиционным русским чаепитием с самоваром и сушками. За дружеским столом с членами Молодежного правительства студенты приняли участие в работе кружка «Говорим правильно», где разучили всем известную песню «Катюша». Итогом встречи стала совместная запись и старт международной акции «Поем Катюшу всем миром!».


  К списку новостей