Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 22 октября студенты групп Т-174 и Т-184 направления подготовки 19.03.02 «Продукты питания из растительного сырья» в сопровождении доцентов кафедры «Технологии жиров, процессов и аппаратов химических и пищевых производств» Е.Ю. Желтоуховой, М.В. Копылова посетили производственную площадку Группы компаний «ЭФКО» в г. Алексеевке Белгородской области.

 23 октября студенты группы Т-171 технологического факультета в сопровождении наставников кафедры ТХКМЗП И.В. Плотниковой и Т.А. Шевяковой посетили аналогичную экскурсию.

 Группу компаний «ЭФКО», одного из крупнейших агропромышленных холдингов Евразийского экономического союза, и Воронежский государственный университет инженерных технологий уже в течение многих лет связывают крепкие дружеские отношения.

 Компания «ЭФКО» активно участвует в подготовке выпускников кафедры ТЖПАХПП, организовывая профориентационные экскурсии, практики и стажировки для студентов, многие из которых по окончании вуза становятся сотрудниками компании. Во время экскурсии по площадке ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты» студенты познакомились с работой завода по производству специализированных жиров и маргаринов, который по праву считается одним из самых современных производств масложировой продукции в России.

 В завершение визита студенты поучаствовали в дегустации кондитерских изделий на основе пищевых ингредиентов, выпускаемых «ЭФКО». Многие из них впервые посетили завод Группы компаний и признались, что экскурсия им очень понравилась: они не только получили большой заряд положительных эмоций, но и приобрели новые практические знания и навыки.

ещё фото


  К списку новостей