Воронежский государственный университет инженерных технологий
Горячая линия
Стань инженером своего будущего!
Звонок по России бесплатный

Активисты военно-патриотического клуба «Каскад» Воронежского государственного университета инженерных технологий совместно В составе сводной группы волонтёров из восьми регионов завершила смену гуманитарной миссии Молодёжки Народного фронта в Ростовской области.

Две недели добровольцы из Воронежской, Ярославской, Свердловской, Саратовской, Челябинской областей, Москвы, Республики Башкортостан и Ставропольского краяпомогали в госпиталяхв Ростове-на-Дону, готовили технику для бойцов, формировали продуктовые наборы и сортировали гуманитарную помощь.

Особое внимание ребята уделяли помощи военным госпиталям. В одном провели благоустройство территории и выгрузили 10 тонн питьевой воды, в другом ежедневно проводили санитарную обработку помещений, вывозили бытовой мусор, помогали пострадавшим с транспортировкой, обеспечивали водой и питанием, меняли постельное бельё.

На гуманитарных складах волонтёры сформировали более 100 продуктовых наборов, расфасовали 2,2 тонны сахара и круп, разгрузили 51 тонну различных гуманитарных грузов, загрузили 4 тонны топлива в таре. На станции технического обслуживания участники гуммиссии готовили оборудование для военнослужащих. Нарезали и подготовили к установке противодроновые навесы на автомобили, загрузили 16 тонн специальных грузов для нужд бойцов и 3 тонны груза для жителей.

Завершилась миссия экскурсией. Участники посетили Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

  К списку новостей