Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 Во ВГУИТ состоялась встреча с представителями Наньтунского университета во главе с вице-премьером Mr. Jiang Peijian.

 Напомним, в рамках российско-китайского взаимодействия в феврале 2019 года университеты обменялись студентами - экономистами для повышения эффективности практики и обучения.

 На встрече врио ректора ВГУИТ В.Н. Попов высказал благодарность за сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее расширение возможностей взаимодействия не только для студентов - экономистов.

 По словам вице-президента, их студенты очень довольны обучением во ВГУИТ: «Многие хотели бы остаться и продолжить обучение в магистратуре. Наньтунскому университету исполняется 107 лет. И мы планируем расширить сотрудничество по обмену не только студентами, но и преподавателями для повышения квалификации. Китайский министр образования выделил денежные средства на реализацию образовательных проектов и проектов в области науки».

 Встреча завершилась обменами памятными подарками. 

 О рабочей встрече дал несколько комментариев директор института международного сотрудничества Е.А. Чигирин: «Приезд гостей - рабочий визит в рамках договора о сотрудничестве и обмене студентами. В ходе переговоров удалось обсудить и выстроить предварительные планы по обмену студентами в дальнейшем. Предположительно следующий обмен состоится в весеннем семестре. Китайские студенты хотят продолжать во ВГУИТ обучение, но виза, к сожалению, этого не позволяет. Беседовали даже о возможности продолжения обучения в магистратуре».

 

 

ещё фото


  К списку новостей