Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 В июне 2019 года состоялось общее собрание организаторов деятельности ООО «Объединения преподавателей истории в вузах России». В его работе приняла участие профессор ВГУИТ Г.А. Быковская.

 К собравшимся с приветствиями и предложениями по приоритетам работы историков обратились заместитель министра науки и высшего образования РФ М.А. Боровская, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Бокова, председатель Федерального учебно-методического объединения по истории и археологии А.О. Чубарьян, представители общественных организаций, СМИ и научно-исторических журналов. В соответствии с рекомендациями деятельность преподавателей в высшей школе должна строиться не только как образовательная, но и как воспитательная.

 В ходе обсуждения проблем высшей школы были составлены планы, подготовлена документация по координации и оптимизации работы в сфере исторического образования и воспитательного пространства высшей школы РФ. Отметим, что зав.кафедрой философии и истории ВГУИТ вошла в состав Координационного совета Общероссийской общественной организации «Объединение преподавателей истории в вузах России» и была выбрана в состав исторического отделения ФУМО по негуманитарным направлениям подготовки (уровень бакалавриат).


  К списку новостей