Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

Проректор по учебной работе Виталий Николаевич Василенко, советник при ректорате Виталий Ксенофонтович Битюков, и.о. декана технологического факультета Инна Владимировна Новикова и профессор кафедры технологии продуктов животного происхождения Елена Ивановна Мельникова посетили филиал ПАО МК «Воронежский» «Калачеевский сырзавод».

На предприятии для них была организована экскурсия в сыродельный цех и цех производства сывороточных ингредиентов (концентрата сывороточных белков, сывороточного пермеата и деминерализованной подсырной сыворотки).

На встрече представители вуза и производства обсудили вопросы сотрудничества, работы филиала базовой кафедры на предприятии, организации практической подготовки обучающихся, лабораторных работ, консультаций.

Был затронут также вопрос, касающийся профориентационной работы в районных школах, реализации целевого обучения по образовательным программам направлений подготовки бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Калачеевский сырзавод – одно из ведущих предприятий по производству отечественных полутвердых сыров и переработке подсырной сыворотки, которое в настоящее время активно наращивает свои производственные мощности. Выпускников различных факультетов ВГУИТ очень ждут на предприятии для трудоустройства на выгодных условиях.


  К списку новостей