Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

По статистике первые недели учебного года являются самыми насыщенными для студентов и преподавателей. Какими они выдались для кафедры физической культуры и спорта - в нашем дайджесте.

12 сентября на базе СОК «Олимпик» был проведён благотворительно – оздоровительный забег. Организатором мероприятия выступила Воронежская Епархия. Обучающиеся ВГУИТ под руководством Н.В. Тычинина стали участниками мероприятия.

13 сентября в Воронежском зоопарке им. А.С. Попова прошли молодёжные игры “Эстафета дружбы”, направленные на профилактику экстремистских проявлений в молодёжной среде. Сборная команда ВГУИТ приняла участие в спортивном состязании и флешмобе.

В составе сборной Воронежской области студентка группы У-164 Ирина Баулина заняла 2 место на Чемпионате России по эстафетам в дисциплине 100+200+400+800 (шведка) и 3 место в дисциплине 4х100. Тренер – А.И. Бушуев.

21 сентября в СК «Звёздный» прошел XXI Юбилейный турнир по спортивной борьбе. Наш вуз представили три студента под руководством Н.В. Тычинина. Кирилл Хубиджашвили (гр. И-165) занял 1 место в категории 82 кг, выполнив норматив мастера спорта России. Студенты группы Т-183 Игорь Кузнецов и Дмитрий Горшков заняли 3 места в своих весовых категориях.

21 сентября, в День города, на Адмиралтейской площади прошли соревнования по гребле на лодках-драконах. Команда ВГУИТ (тренер – В.А. Терновский) достойно выступила на праздничных состязаниях, заняв 7-е место.

В тот же день в парке «Алые паруса» кафедра физической культуры и спорта ВГУИТ стала организатором праздничных соревнований по армспорту, гиревому спорту, поднятию гири, шахматам, дартсу, спортивной борьбе и настольному теннису. Участие в состязаниях могли принять все желающие.

1-3 октября на поле ВГАУ им. Петра I прошли соревнования по русской лапте. Сборная ВГУИТ под руководством тренера А.А. Паукова заняла 5 место. Результат состязаний идет в общий зачет Универсиады.