Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

В научном общении приняли участие преподаватели кафедры философии и истории ВГУИТ, а по ту сторону экрана находились представители кафедры политологии, права и международных исследований Падуанского университета (Италия).

Представитель КБХА ("Конструкторское бюро химавтоматики") заместитель начальника КБ по PLM, кандидат технических наук, выпускник ВГУИТ Тимур Чичикович Колбая представил доклад о проектах КБХА и перспективах международного сотрудничества в сфере космоса.

Профессор Падуанского университета Давид Буригана и научный сотрудник университета в Падуе Ольга Дубровина представили проект итальянской школы международных исследований.

Профессор Буригана, отвечая на вопрос о возможностях дальнейшей совместной деятельности в сфере исследования космоса, сказал: «Сложно ответить на вопрос, учитывая сегодняшнюю политическую ситуацию. Я историк, но одновременно занимаюсь проблемами современности. Если вспомнить опыт работы с кометой Галлея, то лучший выход – это контакты на уровне людей, занимающихся разработкой космических проектов и их изучением. Я говорю об инженерах, историках, студентах. Ваш круглый стол в этом отношении чрезвычайно важное звено в налаживании международных контактов. Италия активно работает на космос, и несмотря на то, что она привязана к политике Евросоюза, готова к сотрудничеству с Россией».


  К списку новостей