Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 21 октября в Нововоронежском Доме детского творчества состоялся городской конкурс для учащихся «Звездочки кулинарии» для учащихся 2-7 классов средних общеобразовательных организаций.

 Конкурс проходил в два этапа: защита постерных работ на тему «Альтернатива фаст-фуду» и приготовление авторского десерта.
Работы оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли доцент кафедры сервиса и ресторанного бизнеса Н.Н. Попова, преподаватели ФСПО О.А. Апалихина и Т.А. Еремина, которая провела для ребят мастер-класс по складыванию салфеток.

 21 октября наш университет посетили обучающиеся МБОУ Лицей «МОК №2». Встреча организована заведующей кафедрой физической и аналитической химии Т.А. Кучменко.

 Студентки технологического факультета Полина Черноусова, Мария Матвеева и Яна Холоша провели для школьников экскурсию, во время которой познакомили их с историей университета, факультетами, кафедрами и реализуемыми направлениями подготовки. Студентки факультета экологии и химической технологии Екатерина Кооль и Любовь Капустян показали необычные химические опыты, подготовленные для проекта «Театр науки». Арина Харланова и Евгения Доровская познакомили ребят с уникальными разработками кафедры физической и аналитической химии в области электронно-сенсорных технологий. Представители факультета экономики и управления под руководством доцента кафедры ЭБиФМ Е.В. Лебедевой порадовали ребят экономическим квестом.

ещё фото


  К списку новостей