Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

Проректор по научной и инновационной деятельности ВГУИТ Ольга Корнеева вручила удостоверения и индивидуальные учебные планы аспирантам первого года обучения.

Кузница научных кадров ВГУИТ в этом году пополнилась на 38 человек.

Ольга Сергеевна поздравила ребят с новым статусом и пожелала продуктивной научной работы, хороших результатов и воплощения в жизнь самых актуальных проектов.

«С 2022 года программы аспирантуры реализуются по научным специальностям, установленным номенклатурой, по которым присуждаются учёные степени. К структуре подготовки и условиям реализации программ предъявляются Федеральные государственные требования»,- отметила начальник отдела подготовки кадров высшей категории Инна Косенко.

В связи с последними изменениями в законодательной базе программы аспирантуры не подлежат государственной аккредитации, по результатам их освоения не выдается диплом об образовании и не присваивается образовательная квалификация, в состав программы аспирантуры не входит государственная итоговая аттестация.

Итоговая аттестация по программам аспирантуры проводится в форме оценки подготовленной аспирантом диссертации на соискание ученой степени кандидата наук на предмет ее соответствия критериям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике».

«Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию по программам аспирантуры, выдается заключение организации о соответствии диссертации на соискание ученой степени кандидата наук критериям, установленным в соответствии с 127-ФЗ, и свидетельство об окончании аспирантуры», - подытожила Инна Сергеевна.

 

ещё фото


  К списку новостей