Воронежский государственный университет инженерных технологий
Горячая линия
Стань инженером своего будущего!
Звонок по России бесплатный

Студенты ВГУИТ приняли участие в интеллектуальной игре «Начинающий фермер» и заняли 2 место. Диплом нашей команде вручил врио ректора В.Н. Попов 4 марта. Он отметил, что участие в подобных мероприятиях - полезная практика, и ее необходимо поощрять.

Организатором игры стал Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Партнерами проекта выступают АО «Корпорация «МСП» и ФГБУ «Роспредприниматель». В нашем регионе акция прошла в Воронежском аграрном университете при содействии департамента аграрной политики Воронежской области.

Соревнование предполагало проверку навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений, умения работать в команде, а также знаний в области менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями. 

На предварительном этапе состязания ребята разработали бизнес-план для своей организации, маркетинговую стратегию, финансовый план, посчитали и изучили риски. Проект наших студентов был посвящён молочной продукции на основе пробиотиков. Команда состояла из 5 человек, и каждый отвечал за свою часть в бизнес-плане. 

На финальном этапе участники команды презентовали свой проект и ответили на вопросы жюри. В частности, показали осведомлённость об актуальных программах Минсельхоза России по поддержке кооперации. 

Лучшие проекты рекомендуются к участию в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.


  К списку новостей