Воронежский государственный университет инженерных технологий
Горячая линия
Стань инженером своего будущего!
Звонок по России бесплатный

физика/информатика

≥ 39/44

математика

≥ 40

русский язык

≥ 40

Основные характеристики

  квалификация – бакалавр

 

Очная

Заочная

срок обучения

4 года

4 года и 6 месяцев

план приема (бюджет/внебюджет)

12/15

-/30

стоимость обучения

151 310 рублей/курс

50 000 рублей/курс

Описание

В рамках направления подготовки бакалавров реализуется профиль «Системы автоматизированного управления». 

Выпускники, освоившие программу, востребованы  на предприятиях, занимающихся разработкой инновационных производств, гибких производственных систем, в конструкторских бюро, в отделах и службах по оптимизации, техническому перевооружению и цифровизации производства различных отраслей промышленности.

В процессе обучения студенты изучают методы математического моделирования и проектирования, интегрированные системы управления, алгоритмы нечеткой логики и принципы функционирования искусственного интеллекта. Образовательный процесс направлен на формирование у выпускников компетенций, позволяющих выполнять моделирование, анализ, внедрение и сопровождение оптимальных, инновационных методов и алгоритмов управления,  производствами и отдельными операциями, внедрять современные интегрированные комплексы и среды для управления производством.

Образовательная программа составлена в соответствии с профессиональными стандартами 40.057 «Специалист по автоматизированным системам управления производством».

Курирующая кафедра – информационных и управляющих систем.