Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 10 сентября состоялась встреча представителей  одного из ведущих аграрных холдингов России «ЭкоНива-АПК Холдинг» со студентами 1-4 курсов, обучающимися по программам бакалавриата, и магистрантами 1-2 курсов направлений «Технология продуктов животного происхождения» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Встреча была посвящена вопросам производственного обучения и трудоустройства.       

 Гости рассказали не только об истории компании и сельхозпредприятиях,  расположенных в Воронежской и других областях России, но и о выпускаемой продукции и имеющихся возможностях для студентов. В частности, шла речь об организации учебных и производственных практик, в ходе которых будущий выпускник получит хороший опыт и трудоустроится по профессии. Также сотрудники холдинга предлагают различные формы поощрений тем студентам, которые по результатам практики и учебного процесса будут иметь высокий рейтинг. В частности, предлагаются поощрения в виде индивидуальных повышенных стипендий и поездки для опыта за рубеж в Германию и США.

 Кроме того, сотрудники компании рассказали студентам о работе  агротуристического проекта «Академия Молочных Наук», цель которого – популяризация молока, здорового образа жизни и сельских профессий. За шесть лет более 40 000 детей и взрослых посетили фермы «ЭкоНивы».

 Большое внимание в холдинге уделяется повышению квалификации сотрудников и привлечению молодых специалистов. Поэтому приглашение новых молодых специалистов, регулярные стажировки, обучение за границей, создание благоприятных условий работы и эффективной системы мотивации позволяет говорить о высоком кадровом потенциале команды сотрудников.

 


  К списку новостей