Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 14-16 мая на базе АО «Елань-Коленовский сахарный завод» прошла научно-практическая конференция обучающихся 10 класса МБОУ «Елань-Коленовская СОШ № 2». От университета в качестве экспертов на конференции присутствовали доцент кафедры технологии бродильных и сахаристых производств, заместитель декана факультета довузовской подготовки Н.А. Матвиенко и доцент кафедры технологии жиров, процессов и аппаратов химических и пищевых производств, заместитель декана факультета довузовской подготовки М.В. Копылов. 

 С инициативой проведения мероприятия выступил исполнительный директор АО «ЕКСЗ» Е.И. Зирка. Конференция организована с целью популяризации инженерно-технического образования, поиска и развития одаренной молодежи, вовлечения старших школьников в учебно-производственную деятельность, ведущую к активному познанию мира и формированию научно-практического мышления. В работе конференции приняли участие представители АО «ЕКСЗ», учителя МБОУ «Елань-Коленовская СОШ № 2». Подготовка конкурсных работ осуществлялась ребятами в течение учебного года в производственных условиях сахарного завода под руководством опытных сотрудников предприятия. 

 По итогам работы конференции члены жюри определили победителей и призеров, которые были награждены ценными призами. Все участники конференции получили сертификаты и памятные призы от университета. 

 Реализация подобных мероприятий практико-ориентированного характера позволяет объединить усилия образования, науки, производства и привлечь к образовательному процессу ведущих преподавателей, представителей науки и будущих работодателей, способствует самоопределению и самореализации молодежи, обеспечивает внедрение инновационных инструментов профориентации и идей, направленных на развитие современного образования.

Доцент Н.А. Матвиенко, фото автора.


  К списку новостей