Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 19 мая на базе нашего университета прошла Всероссийская межвузовская олимпиада по духовно-нравственной культуре среди команд ВУЗов г. Воронежа, организованная Межрегиональной просветительской общественной организацией «Объединение православных учёных» по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. 

 Олимпиада посвящена теме гонений на Русскую Православную Церковь в ХХ веке и приурочена к 150-летнему юбилею Императора Николая II.

 Участников мероприятия приветствовал протоиерей Геннадий (Заридзе). Он подчеркнул, как важно в современных условиях быть честным и совестливым, держать слово, следовать законам добра, любви и милосердия.

 Студенты ВГУИТ Влад Демьянов, Екатерина Валерио Ульоа, Константин Велитченко, Елизавета Рогова, Андрей Гусаров, Екатерина Ждамарова и Мария Кретинина представили визитную карточку команды – авторское слайд-шоу «Гонения на РПЦ в ХХ веке: взгляд из ХХI века». В интеллектуальном раунде участники нашей команды отвечали на вопросы, посвященные темам: «Жизненный подвиг святых дома Романовых» и «Гонения на Русскую Православную Церковь в XX веке». Заключительным испытанием стала подготовленная инсценировка библейской притчи.

Фото медиагруппы ВГУИТ.

 

ещё фото


  К списку новостей