Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 19 апреля в нашем университете прошло интересное мероприятие «Welcome to Russia/Добро пожаловать в Россию», организованное кафедрой иностранных языков и кафедрой русского языка ПФИГ

 Мероприятие началось с исполнения песни «Катюша» российскими студентами. Затем с приветственным словом выступил директор института международного сотрудничества ВГУИТ Е.А. Чигирин. Он рассказал о  том, что в нашем университете обучаются более 700 иностранных студентов из 43 стран мира. В настоящий момент Россия и ВГУИТ стали для них вторым домом, и сегодня у них есть уникальный шанс поведать своим одногруппникам, друзьям и товарищам о культуре, обычаях и традициях своей родной страны. 

 В интернациональной встрече принимали участие студенты из России, Китая, Иордании, Нигерии, Египта. Студенты сопровождали свои рассказы красивыми презентациями, песнями и танцами. Мероприятие проходило на английском языке, благодаря чему участники смогли не только  расширить свой кругозор, но и усовершенствовать свои языковые навыки. Именно такие  мероприятия способствуют воспитанию толерантности в отношении представителей различных конфессий и национальностей. А завершилась встреча также песней «Катюша», которую  в этот раз с помощью программы караоке пели уже все студенты. 

Фото Елены Малышевой.

 


  К списку новостей