Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

  В рамках  практико-ориентированных занятий студенты Воронежского государственного университета инженерных технологий и стажеры  из Наньтунского университета (Китай) посетили экскурсии по маршруту Дивногорье-Костомарово-Задонск-Елец и изучили туристско-рекреационный потенциал Воронежской и Липецкой областей.

 В сопровождении экскурсовода, доцента кафедры туризма и гостиничного дела Натальи Петровны Зацепилиной, старшего преподавателя кафедры иностранных языков Елены Васильевны Козыренко, гида турагентства «МариНИКА-тур» студенты познакомились с достопримечательностями сел и городов: природой, памятниками истории и культуры, русской религиозной живописью и музеями.

 В Дивногорье они увидели пещерные храмы и меловые каньоны, уникальные памятники и реликтовые растения, живописные виды Окско-Донской низменности, Дивногорский мужской монастырь. В Костомарово, которое называют  русской Палестиной, посетили пещеры монахов-отшельников, в полумраке прошли по пещере Покаяния, освещаемой только свечами в руках, увидели удивительные иконы, выдолбленные в меловой толще стен. В Задонске побывали в известных местах паломничества.  

 Экскурсия по древнему городу-памятнику русского градостроительства Ельцу запомнилась благодаря оригинальной архитектуре: чудесные домики с деревянным кружевом карнизов и наличников на уютных улочках, часовня над могилой защитников города от Тамерлана, каланча, табачная фабрика, знаменитая башня с часами, Красная площадь, Воскресенский собор. Студенты посетили Знаменский монастырь, а также музеи И.А. Бунина и народных ремёсел и промыслов, магазины «Антикварный» и «Елецкие кружева», ресторан «Старый город».

 Выражаем огромную благодарность  за участие в организации экскурсий врио ректора ВГУИТ Василию Николаевичу Попову, проректору по учебной работе Павлу Тихоновичу Суханову, декану факультета экономики и управления Наталье Сергеевне Родионовой, заведующей кафедрой туризма и гостиничного дела Людмиле Эдуардовне Глаголевой, доценту кафедры туризма и гостиничного дела Наталье Петровне Зацепилиной, старшему преподавателю кафедры иностранных языков Елене Васильевне Козыренко, главному бухгалтеру Галине Викторовне Беляевой, турагентству «МариНИКА-тур»!

 


  К списку новостей