Воронежский государственный университет инженерных технологий

Russian  English  French  German  China

8(800)100-0024

Звонок по России бесплатный

 9 апреля на всех факультетах стартовала студенческая научная конференция ВГУИТ. В этом году конференция проходила в два этапа – стендовой и устной сессии.

 В рамках стендовой сессии студенты в формате блиц-беседы излагали комиссии сущность своей работы. Комиссия, в которую вошли декан факультета, заведующие кафедрами, ответственные за НИРС, проводили обсуждение работ для отбора на следующий этап.

 В работе конференции приняло участие следующее количество студентов по факультетам:

- технологический – 96;

- пищевых машин и автоматов – 107;

- управления и информатики в технологических системах – 125;

- экономики и управления –270;

- экологии и химической технологии – 140;

- гуманитарного и образования – 140;

- среднего профессионального образования – 27.

 Для участия во втором этапе от каждого факультета было отобрано 10 лучших научных работ.

 11 апреля в формате устной сессии студенты представили доклады в виде презентаций, в которых обосновали актуальность, новизну и практическую значимость проекта. Авторы лучших проектов стали обладателями призовых мест в конкурсе студенческих научных работ по факультетам:

Технологический

1 место:       Чернов Д.А. (Тм-185);

2 место:       Артамонова Ю.В., Безверхова О.Ю. (Т-153);

                      Колева Т.Н. (Т-152);

3 место:        Федорова А.Р. (Т-158);

                       Губковская В.В. (Тм-181);

                       Павельева Д.А (Тм-177).

Экологии и химической технологии

1 место:       Киргизова К.В. (Х-151);

2 место:       Обидов В.А. (Хм-181);

                     Доровская Е.С. (Х-171);

3 место:        Колесникова Е.В. (Х-153);

                      Черненко С.С. (Х-173);

                      Боголепова О.В. (Х-152).

Гуманитарного образования и воспитания

1 место:       Криваносов И.А. (Т-172);

2 место:       Макарова Д.И. (Т-188);

                     Кочарьян А.А. (Т-172);

3 место:        Харланова А.Г. (Х-171);

                      Габоян А.С. (Х-181);

                      Антипенок Д.Г. (Т-184).

Пищевых машин и автоматов

1 место:       Воронков М.И. (М-153);

2 место:       Полканов А.С. (Мм-185);

                     Черняев О.В. (Мм-176);

3 место:        Губарева Ю.П. (Тм-181);

                      Борисова Д.Д. (Мм-185);

                      Шинкарева Т.Е. (М-153).

Управления и информатики в технологических системах

1 место:       Меркулова А.Р. (У-155);

2 место:       Клименко К. (У-174);

                     Токарева О.А., Ярош А.А. (У-153);

3 место:        Золотухина У.В. (Ум-173);

                      Гончаров Е.П. (Ум-171);

                      Дударикова Ю.Н. (Ум-176).

Экономики и управления

1 место:       Родионова Н.А. (Эмм-82);

2 место:       Пономаренко А.А. (ЭБ-63);

                     Артеменко Т.Д. (ЭЭ-52);

3 место:        Князева Л.А. (Эмм-83);

                      Глушкова К.С. (ЭБ-61);

                      Гончарова И.И. (ЭГ-51).

Среднего профессионального образования

1 место:       Зяблова Е.Д. (Х-151);

2 место:       Вишневская В.В. (П-188);

                     Зинченко А.В. (Х-161);

3 место:        Зацепилина Л.С. (Гд-187);

                      Золотарева В.С. (ОК-184);

                      Голубева С.В. (Х-171).

 Занявшие призовые места и прошедшие во второй этап студенты и их научные руководители будут отмечены денежными премиями.

 На заключительном этапе мероприятия присутствовал представитель ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» – заместитель начальника управления по работе с инновационными проектами и программами развития Александр Альбертович Канищев, который рассказал об открытии бизнес-школы АИР, которая позволит проработать коммерческую составляющую лучших студенческих проектов.

 По результатам конференции планируется издать общий сборник в электронном виде с публикацией на сайте университета, а также печатный вариант сборника с публикацией в РИНЦ.

Фото медиагруппы ВГУИТ.