Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 14 апреля в г. Воронеже состоялась II региональная олимпиада по физике для учащихся 7-х классов «Мир физики», организованная федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Воронежский государственный университет инженерных технологий» и МБОУ СОШ № 38 с углубленным изучением отдельных предметов имени Е.А. Болховитинова при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

 Перед началом олимпиады с приветственными словами, добрыми пожеланиями и напутствиями к собравшимся обратились директор МБОУ СОШ № 38 с УИОП им. Е.А. Болховитинова Ю.А. Бугакова, зам. директора по УВР А.И. Барсукова, учитель физики Г.В. Янов, декан факультета пищевых машин и автоматов ВГУИТ, доктор технических наук А.В. Дранников. Ребята посмотрели видеоролик о школе, в которой они находились.

 Учащиеся школы проявляют свои таланты не только в научной области, а также и в творчестве. Так, съемочная группа подготовила к мероприятию видеоролик-интервью с руководством ВГУИТ: ректором В.Н. Поповым и проректором по УР П.Т. Сухановым.

 Затем 114 участников – лучших представителей 28 образовательных организаций области – в течение полутора часов решали предложенные им задания, причём не только на знание тех или иных физических законов и формул, но и на внимательность, смекалку, умение нестандартно мыслить.

 Пока члены комиссии, в состав которой вошёл учитель физики В.Н. Белюстов, проверяли работы и подводили итоги, участники олимпиады приняли активное участие в квест-игре по физике и астрономии.

ещё фото


  К списку новостей