Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 В рамках договора о стратегическом партнерстве 10 апреля сотрудники ГК «ЭФКО», крупнейшего холдинг на рынке масложировой продукции России и одного из ведущих производителей продуктов питания, провели для студентов Воронежского государственного университета инженерных технологий семинар на тему «Производство специализированных жиров и маргаринов».

 В семинаре приняли участие студенты трех направлений подготовки ВГУИТ - «Продукты питания из растительного сырья», «Биотехнология» и «Продукты питания животного происхождения».

 Лектором выступил Павел Меньшиков, выпускник ВГУИТ 2011 года, а сегодня - начальник отдела по контролю производства специализированных жиров и маргаринов ГК «ЭФКО». Он рассказал молодым специалистам о новейших технологиях производства масложировой продукции, осветил вопросы контроля качества продукции и технического регулирования, а также поделился с собравшимися секретами построения успешной карьеры.

 «Воронежский государственный университет инженерных технологий дает очень хорошие базовые знания по профессии, но необходимо понимать, что прогресс не стоит на месте. Чтобы быть востребованными на рынке труда, самореализоваться в профессии, вы должны постоянно совершенствовать свои знания и навыки. Поэтому, выбирая компанию – работодателя, обратите внимание на ее масштаб, ее готовность предоставить вам возможности для профессионального и личного роста, количество молодых сотрудников. На сегодняшний день «ЭФКО» является одной из немногих компаний как в Воронеже, так и в России, которая готова принимать молодых специалистов с профильным образованием, но без опыта работа. Поверьте, это дорогого стоит», - отметил он.

 Далее перед студентами выступила менеджер по подбору персонала Масложирового дивизиона ГК «ЭФКО» Анна Миляева. Она рассказала студентам об истории компании и планах ее развития. Так, сегодня «ЭФКО» является одной из наиболее быстрорастущих компаний в России в сфере АПК и пищевой промышленности. В состав холдинга входят 6 производственных площадок, 4 управляющие компании, почти 20 заводов в России и Республике Казахстан, на которых сегодня работают более 14 тысяч человек.

 «Наша компания постоянно растет и развивается - строятся новые предприятия, расширяются и модернизируются действующие мощности, что ежегодно означает появление сотен новых вакансий. В том числе, инженеров-технологов, менеджеров по продажам, инженеров по разработке новых продуктов, аудиторов отделов нормативного регулирования и сертификации. Поэтому мы всегда рады активным и целеустремленным молодым специалистам и готовы предоставить им шанс построить блестящую карьеру в нашей компании», - отметила она.

 Среди историй успеха сотрудников компании немало выпускников ВГУИТ, в их числе - заместитель главного инженера компании по проектам развития Александр Самойлов, начальник отдела по оказанию технологической поддержки продаж масложирового дивизиона Виктор Капранчиков, главный инженер ГК «ЭФКО» Елена Демьянова и многие другие.

 В завершении мероприятия студенты ВГУИТ смогли познакомиться с практической стороной профессии, а также заполнить анкеты для участия в конкурсе на прохождение летней практики в компании «ЭФКО».

Фото Юлии Мальцевой.


  К списку новостей